Calendario 2017
CALENDARIO_2017_FADA
Enero
Febrero
26 XIII Autocross Ciudad de Alcañiz MotorLand Aragón - Alcañiz (Teruel)
Marzo
05 IX Slalom Bajo Gállego Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
18 III Tramo de Tierra Los Monegros - Robres Robres (Huesca)
19 XVI KARTING R.A.C.C.G. MotorLand Aragón - Alcañiz (Teruel)
Abril
08 VII Autocross Esplús Esplús (Huesca)
09 Social de Karting de Zuera - Go Kart Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
23 I Slalom Villa de Calamocha Calamocha (Teruel)
23 VI Karting Recas - Rotax Recas (Toledo)
30 I Rallysprint Comarca Bajo Aragón / Aguaviva - Las Parras Aguaviva y Las Parras de Castellote (Teruel)
Mayo
07 Tramo de Tierra de Ausejo Ausejo (La Rioja)
14 I Rally Barbastro / Somontano - Ribagorza Barbastro (Huesca)
20 VII Tramo de Tierra de Esplús Esplús (Huesca)
27 I Rally Cuencas Mineras Comarca Cuencas Mineras (Teruel)
Junio
04 Trofeo MotorLand Aragón de Karting 2017 MotorLand Aragón - Alcañiz (Teruel)
04 Velocidad Valencia Circuito de Cheste (Valencia)
11 XI Autocross Monreal del Campo Monreal del Campo (Teruel)
18 VI Tramo de Tierra Albalate del Arzobispo Albalate del Arzobispo (Teruel)
18 Social de Karting de Zuera - C.I.Z. Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
Julio
02 VII Open Circuito de Navarra (1ª prueba) Circuito de Navarra - Los Arcos (Navarra)
02 IX Trofeo Zuera Racing Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
09 VI Slalom Mixto MotorLand MotorLand Aragón - Alcañiz (Teruel)
Agosto
06 I slalom Karting Samper de Calanda Samper de Calanda (Teruel)
Septiembre
02 VIII Rallysprint Nueno Nueno (Huesca)
03 XIX Trofeo de Velocidad MotorLand MotorLand Aragón - Alcañiz (Teruel)
03 Copa Aragón karting Zuera Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
09 XVI Autocross Villa de Utrillas Utrillas (Teruel)
17 VIII Tramo de Tierra de Daroca Daroca (Zaragoza)
17 IV Trofeo Kartódromo Lucas Guerrero Chiva (Valencia)
Octubre
01 XI Tramo de Tierra La Puebla de Valverde La Puebla de Valverde (Teruel)
07 Autocross Circuito de Navarra Circuito de Navarra - Los Arcos (Navarra)
08 IX Slalom Fiestas del Pilar Feria de Muestras de Zaragoza
15 VII Open Circuito de Navarra (2ª prueba) Circuito de Navarra - Los Arcos (Navarra)
21 VII Rallysprint Subida de Borja Borja (Zaragoza)
22 VIII Tramo de Tierra de Borja Borja (Zaragoza)
22 XII Trofeo de Karting de Zuera Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
Noviembre
11 Social de Karting de Zuera - Go Kart Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
12 IX Rallysprint Villa de Tabuenca Tabuenca (Zaragoza)
19 XVI Autocross de Aguaviva Aguaviva (Teruel)
19 X Slalom de Zuera Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
25 XX Trofeo de Velocidad MotorLand - II Memorial José Antonio Vicente MotorLand Aragón - Alcañiz (Teruel)
Diciembre
Colaboradores
<<Marzo 2017>>
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31